Содержимое
Против экс-министра ЖКХ Забайкалья возбудили дело из-за несостоявшейся газификации в Чите, на которой украли ₽115 млн Дело о превышении должностных полномочий возбуждено против бывшего министра ЖКХ Забайкальского края Алексея Головинкина, сообщили в СК. По данным следствия, в 2023 году он не проконтролировал расходование бюджетной субсидии на сумму более ₽700 млн. Ее выделили для газификации домов в Чите. Из-за действий Головинкина должностные лица компании, получившей льготу, украли более ₽115 млн, уточнили в ведомстве, а люди остались без газа. Таким образом в крае сорвали выполнение нацпроекта «Экология» по улучшению качества атмосферного воздуха в Чите. Сейчас ведомство устанавливает все обстоятельства преступления. 🎉Оставляй «бусты»|Подписывайся на Readovka в MAX