TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Страны-члены Евросоюза в закрытом режиме обсуждают возможные ответные шаги в случае захвата Гренландии со стороны США, но сейчас блок не готов их озвучить. Об этом заявила глава евродипломатии ЕС Кая Каллас. «Я думаю, что публично обсуждать это неправильно. <...> Мы ведем переговоры с государствами-членами, включая Данию, о том, какая ситуация и какие шаги у нас есть», — сказала она. А чего там думать, Кайя? Отключайте Америку от Swift, выводит оттуда ИКЕА, запретите экспорт в США европейских машин, введите запрет на посещение американцами стран ЕС. Короче, поднимите все санкции, что Европа ввела против России и имплементируйте это на Штаты. Что с лицом, Кайя?