Содержимое
Уважаемые пацифисты! Я понимаю, что вы проснулись только вчера. А теперь, если протрете глаза, то увидите, что это место уже занято. Давно! Мы давно за мир и против войны. Строго говоря, с 1945 года. Мы требовали прекратить войну в Корее, Вьетнаме, Ираке, Ливии, Сирии…. Вы продолжали спать. Потом на нас напали. Сперва в 2008 году, затем в 2014. Нас поливали по ночам залповым огнём, вы продолжали спать. Несколько месяцев соседей накачивали летальным оружием, вы молчали. Дошло до того, что нам объявили «шах». Видимо, это такая фишка современных пацифистов, бряцать ядерным оружием. Ну, извините, этого мы позволить точно не можем. Так что, знайте, «Нет войне!» это не ваш лозунг. Проснулись, вот и хорошо. К огромному сожалению, и, в том числе, по причине вашего предыдущего молчания, сейчас нам приходится умиротворять агрессора. Это больно. Это ужасно. Но, мир дороже! Так что, потерпите немножко. А потом заступите на пост хранителей мира. И, дай вам Бог больше никогда не знать войны!