Содержимое
❗️ Учитывая катастрофическое положение, сложившееся на металлургическом комбинате «Азовсталь», а также руководствуясь чисто гуманными принципами, Вооруженные Силы России в очередной раз предлагают боевикам националистических батальонов и иностранным наемникам с 12:00 (мск) 19 апреля 2022 г. прекратить любые боевые действия и сложить оружие. Всем, сложившим оружие, гарантируется сохранение жизни. ◽️Для практической реализации мероприятий этой очередной гуманитарной операции предусмотрен следующий алгоритм действий: 🔹 с 13:00 (мск) устанавливается непрерывная связь между российской и украинской сторонами для взаимного обмена информацией; 🔹 с 13:30 (мск) боевики националистических батальонов и иностранные наемники – с одной стороны, Вооруженные Силы России совместно с воинскими формированиями Донецкой Народной Республики – с другой стороны, объявляют «режим тишины» и гарантируют его неукоснительное соблюдение. ◽️Фактическое начало действия «режима тишины» обеими сторонами обозначается поднятием флагов: 🔹 с российской стороны – красных, с украинской стороны – белых по всему периметру «Азовстали». Кроме того, факт готовности к введению «режима тишины» сторонами подтверждается по всем каналам связи; 🔹 с 14:00 до 16:00 (мск) – выход всех без исключения украинских вооруженных подразделений и иностранных наемников, без какого-либо оружия и боеприпасов. ❗️ Еще раз призываем официальные власти Киева проявить благоразумие, отдать соответствующие указания боевикам о прекращении бессмысленного сопротивления и выходе из очага сопротивления. Но понимая, что таких распоряжений и команд от киевских властей они не получат, призываем их самостоятельно принять такое решение и сложить оружие. Полный текст срочного заявления📄 #Минобороны#Россия#Украина@mod_russia