Содержимое
«Онколог предупреждает о еде, которую люди старше 50 лет должны есть меньше»: Белый хлеб, белый рис и торты с кремом признали самой опасной и вредной едой. «Такие продукты вызывают резкие скачки уровня глюкозы в крови и стимулируют выработку инсулина. Этот гормон участвует в регуляции деления клеток, и при его хроническом повышении возрастает вероятность неконтролируемого роста опухолевых клеток. Дополнительно рафинированные углеводы способствуют развитию хронического воспаления и увеличению количества свободных радикалов, повреждающих клетки и ДНК. После 50 лет метаболические и гормональные изменения повышают чувствительность организма к такому воздействию, поэтому роль питания в профилактике онкологических заболеваний становится особенно значимой. В качестве альтернативы нужно формировать рацион на основе цельнозерновых продуктов, овощей и фруктов, бобовых, источников полезных жиров и нежирного белка» Подпишись на ПУЛ N3 / MAX