Содержимое
Расстреливать классного руководителя в качестве наказания за нападения детей на школы призвали в эфире свердловского телевидения. В Екатеринбурге в эфире местного телеканала ОТВ эксперты обсуждали главную тему последних дней — нападения детей на учебные заведения. Кандидат педагогических наук Николай Дерягин считает, что в первую очередь ответственность лежит на педагогах и директоре. Их, по его мнению, необходимо «жёстким образом» сажать в тюрьму или даже «расстреливать на месте»: Это лучший вариант. А я бы ещё жёстче делал: расстреливал бы на месте. Виноват в этой ситуации — на первом месте — классный руководитель. На втором месте — поддержу коллегу, директора школы — вот его в тюрьму непосредственно, а родителей я бы на 3 место поставил, им – штраф. Эксперту оппонировала глава Свердловского областного родительского комитета Людмила Золотницкая, по её мнению, ответственность на себя должны взять родители, которые и должны закладывать основы воспитания своего ребёнка. В связи с этим, она предлагает увеличить штрафы для родителей за ненадлежащее воспитание.