Содержимое
В отеле на Пхукете сноваотравились российские туристы — у 13 человек кишечная инфекция и конъюнктивит. С конца февраля гости MBC Condotel стали жаловаться на высокую температуру, ротавирус и конъюнктивит. У одной из семей болезнь проявилась особенно тяжело: у ребёнка сначала развилась инфекция, затем появилась гнойная ангина, которая в итоге и переросла в конъюнктивит. Другие отдыхающие рассказали «Базе» о схожих симптомах. При этом все они отмечали неприятный запах и мутность воды из под крана, которой пользовались для умывания. Туристы полагают, что она может быть источником инфекций. Ранее «База» писала о массовом отравлении в том же отеле — тогда пострадали 19 человек. Причиной недомоганий стал грязный лёд, который делали из той самой воды из под крана. Если у вас плохо прогружаются файлы, все новости BAZA также доступны в нашем канале в MAX: https://max.ru/baza