Содержимое
⚡️В российском медуниверситете объявили, что гражданам, которые пользуются смартфонами, грозит смертельная опасность Об этом сообщила завкафедрой микробиологии Волгоградского государственного медицинского университета, главный внештатный специалист Минздрава РФ в ЮФО по медицинской микробиологии Ирина Степаненко. Так как на поверхности экрана могут существовать потенциально патогенные микроорганизмы, это может привести тех, кто пользуется смартфонами, к заражению, сепсису и летальному исходу, подчеркнула Степаненко. «Обнаружены не только привычные микробы, представляющие нормальную микробиоту человека, но и клинически значимые патогенные штаммы - золотистый стафилококк и синегнойная палочка. Последняя, кстати, считается одной из самых опасных бактерий, поскольку способна размножаться даже на туалетном мыле и приводить к тяжелым инфекционным заболеваниям, включая пневмонию с летальным исходом», — сообщила главный специалист Министерства здравоохранения России. Прислать новость ➡️@mediamedics_bot Подписаться на «Медицинскую Россию» ➡️МАХ