Содержимое
Погибшая учительница русского языка и литературы из Пермского края была победительницей конкурса "Учитель года – 2018". Олеся Петровна Багута из школы № 5 города Добрянка работала почти 30 лет. Она говорила о себе так: "Я из категории литераторов. Потому что очень люблю литературу, с удовольствием беру старшие классы на литературу. Получаю удовольствие". Школьники уважали её — вот цитата от одной из бывших учениц: "Мне как учитель и как педагог она очень нравится. Притягивает энергией и обсуждает то, что нам интересно. Может посмеяться, пошутить". После победы в конкурсе преподаватель призналась, что самым ценным для неё была не победа, а её оценка от учеников. Сегодня на Олесю Петровну напал и порезал ножом второгодник Максим (имя изменено) — ему не понравилось, что из-за неуспеваемости его не допустили к ОГЭ. Педагог скончалась в больнице. ❗Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX.