TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Русско-Арабская Дружба
Русско-Арабская Дружба avatar

TGINSIGHT POST

Post #2103

@SaudiArabiaAlex

Русско-Арабская Дружба

Просмотры159Количество просмотров
Опубликован22 окт.22.10.2024, 12:55
Содержимое поста

Содержимое

#Мысли_вслух Прослушал недавно стрим от коллег из РАД. Название уже интересное - "Страх, дисциплина и голод". Открыл для себя несколько новых и интересных вещей. Обо всем по порядку. Общая идея - путь к богатству с точки зрения ислама. И тут очень много точек соприкосновения с тем, что я открыл, например в стоицизме. 1) Страх. Тобой движет страх. И мной движет страх. Всеми нами движет страх, причем страх тут работает с точки зрения универсального источника силы. Как с ним работать? Идти туда, где тебе страшно. Только так ты этот страх побеждаешь. И обретаешь смелость. Как я понял, в исламе есть некая точка уравновешивания, в противоположность страху там выступает. Впрочем, об этом вы сами можете узнать из стрима) 2) Дисциплина. Тут полностью согласен. Дисциплина это костыль. Что-то, что можно применять, но чисто, сама по себе она относительно бесполезна. За дисциплиной всегда что-то должно стоять, только тогда она предстает во всей своей красе. Что же должно стоять за дисциплиной? Теология. За дальнейшими выводами, ну, вы поняли куда. 3) Голод. Более менее новая для меня штука, это было максимально интересно. Голод не просто как двигатель, но еще и как практика совершенствования. Что можно понять из поста, что можно открыть в себе при голоде. Так, же, добро пожаловать в стрим. Сам стрим это всего-лишь часть этого курса, поэтому, если кому-то стало интересно, то милости просим туда. Куда писать, я думаю, не составит труда найти.