Содержимое
🇦🇫 Тг-сообщество активно обсуждает некий "маршрут афганских беженцев" (он же Лазуритовый коридор). Предполагается, что путь афганцев к счастливой жизни должен пройти через Туркменистан, Азербайджан, Грузию, Турция и Балканы. И вот Фрида Кало обращает внимание, что этот коридор давно известен, как надёжный маршрут доставки наркотиков из Афганистана в Европу. Действительно, первыми о своём желании стать важнейшими пунктами афганского маршрута почему-то сообщили одни из главных игроков на криминальной карте Европы: Косово, Албания и Северная Македония. А что, если не случайно❓ Балканы - очень уж "привлекательный" регион для наркоторговцев. Здесь открываются двери на главные рынки сбыта в Великобритании, Франции, Германии и Италии. И вот у Балканского треугольника наконец появилась возможность получить надёжный ключ от этих дверей. Все бы ничего. Но тут талибы заявляют, что Афганистан перестанет быть производителем наркотиков. Не надо смеяться❗️ Подобные заявления уже звучали из уст талибов в далëком 2000 году. И нужно признать, что производство героина тогда действительно упало до рекордно низких значений, однако вскоре возобновилось вновь, когда США вторглись в Афганистан и талибы потеряли власть. Так что может всё ещё обойдется. И Балканы заполонят просто обычные беженцы. Оптимистично... @SlavyanskyBoulevard#Афганистан