Содержимое
🇷🇺🇷🇸🇧🇦 Эксперты новостного агентства Balkan Insight совершенно напрасно наводят панику по поводу "покровительства русских" на Западных Балканах. Южно-европейские расследователи пишут, что Россия задействует "целый ряд лиц и инструментов, от официальных дипломатов до дружественных Кремлю олигархов, от радикальных ультраправых групп до ведущих СМИ", чтобы, оказывается, продвигать свой образ как защитника сербского мира. На публикацию обратила внимание Балканская сплетница. Она отмечает, что расследование Balkan Insight "выглядит все как методичка по реальным шагам на балканском направлении, которые мы (РФ) могли бы предпринять, будь оно в списке приоритетов". А пока у нас "многогранная поддержка" строится на исторической памяти да на иррациональной русофилии сербов, пишет она. Остаётся добавить, что пока в сербских сувенирных лавках продаются футболки с Путиным и матрëшки, пока сербы необъяснимо любят русских больше, чем сами русские любят русских, дипломаты из Москвы могут и в самом деле продолжать спокойно отдыхать и писать "хорошие" отчёты. А пока сербы и так хорошо помнят мифических имперских Иванов в шапке-ушанке и с трехлинейкой, которые в случае чего приедут убивать турок, хорватов, немцев и всех остальных, присоединять Косово к Сербии и захватывать "Югославию". А значит и делать "кремлëвским агентам" в балканской стране совершенно нечего. Вот и чилят. @SlavyanskyBoulevard https://t.me/balkanossiper/2814