Содержимое
«В случае погрома, ждем реакции НАТО 24 часа, иначе — Сербия сама отреагирует» — Вучич Выступая сегодня вечером на ТВ, сербский лидер объяснил, что Белград не вводит войска в Косово, поскольку это противоречит Кумановским соглашениям, и он просто пытается сохранить мир. Пока погром не начался, констатировал президент, а Белград не только внимательно следит за ситуацией — но также снабжает сербский народ в Косово. Вучич отметил, что визит посла РФ Александра Боцан-Харченко на КПП Яринье — показывает поддержку территориальной целостности Сербии со стороны России. Отдельное внимание сербский лидер обратил на лицемерие Запада, который закрыл глаза на отправку спецназа с бронетехникой на административные погранпереходы — но возмутился, когда Сербия передислоцировала войска на своей территории или подняла в воздух самолет. «Семь дней на Западе не возбуждались, но возбудились, когда Сербия показала, что не позволит совершить погром над своим населением. Они думали, что я шучу» — заявил Вучич.