Содержимое
Небойша Стефанович уже два дня в Анкаре. Вчера обсудил со своим турецким коллегой развитие сотрудничества в области обороны. А сегодня вместе с Эрдоганом наблюдает за огневой мощью турецких ВС на учениях Ateş Serbest - 2021. Скоро также пройдут совместные учения спецподразделений десантников в Турции. Cтефанович в свою очередь выразил надежду, что турки будут активнее участвовать в учениях, организуемых Сербией. Известно, что во время встречи упор был сделан на дальнейшее развитие отношений в военно-экономической сфере. А что там с закупкой беспилотников Bayraktar, которую год назад начал рассматривать Вучич? Буквально на днях они в очередной раз продемонстрировали свою эффективность. Теперь уже на Донбассе. Но буквально недавно СМИ писали, что сербы все же сделают выбор в пользу китайцев. Интересно, что сыграло большую роль: финансовая целесообразность или политика? @balkanossiper — задаём мировые тренды с 28 июня 1914 года