Содержимое
🇵🇱🤰Коллеги Варшавская русалка @pl_syrenka и Славянский бульвар @SlavyanskyBoulevard затеяли небольшую дискуссию об абортах в Польше. Доводы одной стороны — из-за консервативной политики Варшавы в отношении этой процедуры женщины вынуждены ехать в другие страны и идти на опасный подпольный рынок. В ответ на это следуют контраргументы со статистическими выкладками о росте числа несчастных семей из-за абортов, а также об их лоббировании со стороны глобалистских структур. Мы не разделяем в полной мере мнение обоих авторов: тема прерывания беременности в российском обществе довольно больная. Однако Варшавская русалка привела очень интересную фразу, на которую мы не могли не обратить внимание: Просто потому, что правозащитники и независимые организации втемяшили в сознание, что сделать аборт — это как в магазин за хлебом сходить. И это действительно проблема, следствие которой — рост безответственности к вопросу защищенного полового акта. И в первую очередь — даже не у женщин, а среди мужчин: в случае незапланированной беременности часть их легко может сказать "ну сделаешь аборт, это легко, доступно и вообще буднично". И причина подобного отношения к этой медицинской процедуре как раз агрессивная кампания продвижения абортов. Из-за нее некоторые мужчины даже не задаются вопросом, чего стоит для женщины прервать беременность: это ж так легко и повсеместно распространено. Еще раз отметим, что мы ни в коем случае не являемся принципиальными противниками всех абортов, однако к инициативам псевдо-правозащитников и лоббистов действительно стоит относиться внимательнее. Вреда от них может быть куда больше, чем пользы. @thirty_silver_pieces— Если мирового заговора нет, то почему он тогда работает?