Содержимое
🇷🇺Поучаствуем в дискуссии о русской идеологии 21 века. Пройдемся по предложениям "Сыновей Монархии". По порядку (идея - результат). 1. Россия - национальное государство русского народа при уважении прав других коренных народов страны, предлагается губернское географическое деление вместо федерального и нацсреспублик. ⬇️ В стране начинаются столкновения на национальной почве, элиты национальных республик борются за право остаться республиками, а убедившись в невозможности, провозглашают свою независимость. 2. Восстановление России в рамках исконно русских земель - Украина, исключая западную, Белоруссия, Приднестровье, Северный Казахстан, репатриация русских из других стран. ⬇️ С Белоруссией всё и так хорошо, за Украину, пожалуй, никто и не вступится, а вот с Казахстаном - это зря. Россия, теряя ключевого союзника в регионе, продолжает формировать напряжение на границах и внутри страны. За репатриацию русских - 👍. 3. Дума, где вместо партий заседают представители основных сословий, и далее масштабирование выборных советов до земского уровня. ⬇️ Наконец-то у россиян появляется возможность увидеть своих реальных представителей во власти. На смену пресным партиям за всё хорошее и против всего плохого приходят реальные представители народа (этот пункт нам понравился). Как только всем этим людям тушить пожар гражданской войны, развязанной первыми двумя пунктами, не понятно. 4. Рыночная экономика, с упором на развитие малого и среднего бизнеса, но играющая по правилам, устанавливаемым государством в национальных интересах. Нулевая ключевая ставка, дешевые кредиты для бизнеса и населения. ⬇️ Тут всё здорово. Главное, чтобы сословия из третьего пункта не переругались во время определения национальных интересов (говорят, когда пахнет деньгами, определить их становится труднее). 5. Одновременное развитие инновационных мегаполисов и аграрной малоэтажной России. Первые отвечают за прогресс - вторые за провиант и демографию. ⬇️ За малоэтажную Россию - 👍 6. Идеология - русский христианский имперский национализм. Гибрид американского трампизма и русской правой философии 20 века (Ильин, Солоневич, Шафаревич), адаптированной под реалии 21 века. ⬇️ Понимаем, что от многонациональности и многоконфессиональности все уже устали, но их хотя бы не возьмёшь на вилы. 7. Пропаганда. Несмотря на все свои минусы, для молодежи и детей пропагандируется пряничный образ великой Российской Империи, чтобы дети играли в Паскевича и Николая Первого, а не в Бэтмена. ⬇️ Пропаганды здорового отношения к государству, обществу, семье и тд. сегодня нету совсем. Вся пропаганда у нас начинается за месяц до выборов и потом резко прекращается. А затем ещё несколько лет у людей в голове вакуум. Никто не понимает, куда идёт страна. В нашем тяжёлом случае пропаганда пряничного образа великой Российской Империи не кажется слишком плохим вариантом. 8. Пропаганда новой этики: ЛГБТК, радфемство, трансгендерность, аборты, исключая медицинские показатели - запрещены. То есть, геи, фемки и трансы по закону не преследуются, но они исключены из медийной среды и пропагандировать свою идеологию как норму им запрещено. А дома или в частных клубах делайте что хотите. Вместо 282 действует статья за русофобию. ⬇️ Тут - 👍. Вроде, сейчас всё как раз примерно так за редкими исключениями. 9. Внешняя политика. Россия играет роль Америки 60-70х, оплот белой христианской цивилизации и традиционных ценностей (в нашем случае русское Православие), однако, если в каком-то политическом конфликте нет прямой угрозы нашим интересам или прямой выгоды, мы туда не лезем. Чисто национальной прагматизм. ⬇️ А что в вашей белой христианской цивилизации будут делать 8% мусульман? Это мы ещё свежую перепись не смотрели, думается, будут все 10%. Они остаются за бортом вашей цивилизации и формируют свою под крылом Турции. Мысли интересные, но перспективы туманные. Тут, на наш взгляд, лучше придерживаться принципа "не навреди". @SlavyanskyBoulevard