Содержимое
Надо понимать (не устану это повторять), что США разжигает военную истерию не в целях защиты демократии или Украины (ее то американцы бросят первыми в случае шухера), а в интересах своей экономики. Мир переживает очередной этап деглобализации, который характерен протекционистскими мерами в международных экономических отношениях. В данном случае политический повод (притянутый за уши) становиться основанием для очередного удара по Российской экономике (в интересах корпораций прописанных в Штатах). Понятно, что для нынешней России запуск новых магистральных газопроводов (в частности СП2) гораздо важнее присоединения разоренных “эффективным хозяйствованием” и войной бывших своих территорий. Газопровод даёт прибыль и помогает налаживать стабильные отношения, а реконкиста грозит серьезными издержками в политике и финансах. Такой подход со стороны Американских “партнеров”, конечно же хорош и безотказен, обкатан уже не раз, но есть некоторые побочные эффекты: чрезмерное экономическое давление в итоге все-таки может спровоцировать горячий конфликт и прямой военный ответ по территории Украины. @OpenUkraine