TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Славянский бульвар
Славянский бульвар avatar

TGINSIGHT POST

Post #1735

@SlavyanskyBoulevard

Славянский бульвар

Просмотры490Количество просмотров
Опубликован22 нояб.22.11.2021, 16:16
Содержимое поста

Содержимое

🇺🇦🇷🇺СВР обвинила Госдеп в распространении фейков о вторжении на Украину Тут надо отметить, что товарищи из СВР (в простонародье - "сварщики") вообще очень редко выступают в СМИ. Для многих вообще станет новостью наличие в ведомстве собственной пресс-службы. Но кажется, тут именно тот случай. Обстановка накаляется. Москва использует все возможное способы, чтобы доказать отсутсвие намерений воеватьна Донбассе, отправляет все возможные сигналы: от публикации перговоров с Парижем до давления на "партнеров" через заявления о вине американцев в гибели "Курска". (Ну не верится, что генерал просто сошёл с ума и вдруг спустя 20 лет просто выпалил военную тайну. Считаем его заявление, сделанное в условиях серьёзного информационного и военного обострения, согласованным и имеющем вполне чёткие цели. А это уже страшновато.) Так вот. Пресс-бюро Службы внешней разведки Россиисообщает: "В последнее время вашингтонские чиновники активно запугивают мировое сообщество якобы подготовкой России к "агрессии" в отношении Украины. По поступающим данным, Госдепартамент США по дипломатическим каналам доводит до своих союзников и партнеров абсолютно ложную информацию о концентрации на территории нашей страны сил для военного вторжения на Украину". В СВР указали, что Вашингтон, ссылаясь на некие "достоверные сведения", рисует "страшную картину того, как полчища российских танков начнут сокрушать украинские города". Тут все давно понятно. США всегда при развязывании войны распространяли лживую информацию. Украина готова напасть на Донбасс, и для того чтобы собрать коалицию против России, США намеренно распространяют ложь. Пример - американо-иракская война, когда Вашингтон, чтобы собрать коалицию из стран мира, активно в ООН тряс пробиркой с белым порошком, якобы биологическим или химическим оружием массового поражения. Теперь всем известно, что это была ложь. Но Ирак в итоге разрушен, страна пала, цена той лжи - жизни более миллиона иракцев. Так и с Донбассом. Информационная артподготовка в самом разгаре. Москва парирует как умеет... @SlavyanskyBoulevard