Содержимое
Трамп серьёзно рассматривает выход США из НАТО. Об этом президент заявил в интервью The Telegraph. «Я никогда не был очарован НАТО. Я всегда знал, что это бумажный тигр — и Путин это тоже знает». Издание отмечает, что это заявление продиктовано поведением союзников, которые отказались поддержать американскую войну против Ирана и не направили корабли для открытия Ормузского пролива. Также Трамп персонально раскритиковал премьера Британии Стармера за отказ участвовать в войне и усомнился в боеспособности Королевского флота. «У вас даже нет флота. Он у вас устарел, а авианосцы не работают», — сказал он. На вопрос, должен ли премьер увеличить расходы на оборону, Трамп ответил: «Я не собираюсь говорить ему, что делать. Пусть делает что хочет. Это не имеет значения. Всё, чего хочет Стармер, — это дорогие ветряки, которые взвинчивают цены на энергию». 🇷🇺Подпишись на Соловьёва!