TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Инвазивный американский сомик стал угрожать популяции аборигенных рыб в озерах и реках в Брестской области, сообщили в эфире телеканала "Беларусь 1" В реке Муховец, в озерах Белое, Черное его так много, что рыбаки увозят с рыбалки ведра Американского сомика, а привычных рыб — плотвы, подлещиков стало гораздо меньше. "И он, как инвазионный вид, по-моему, вытесняет и судака, и щуку, и окуня. Щуки практически нет, она очень редко попадается", — сказал в телесюжете один из рыбаков. 🔴Читайте Sputnik Беларусь в MAX