Содержимое
🇺🇸Трамп — лучший рекламный агент атомной энергетики. Когда он выйдет на пенсию, ему наверняка выпишут премию в "Росатоме", заявил @SputnikLive эксперт в сфере энергетики Борис Марцинкевич. Действия США на Ближнем Востоке и возросшие цены на энергоресурсы наглядно показали преимущество атомной энергетики над тепловыми электростанциями. Трамп демонстрирует, как легко обвалить нефтяной рынок. На этом фоне атомная генерация — самый стабильный и защищенный актив. В отличие от "зеленой" энергетики, АЭС работают всегда — вне зависимости от солнца, ветра или дождя. Тяжелая промышленность (сталь, цемент, химия) не может расти без мощной и надежной базы, которую дает только атом. "Атомные электростанции — это всерьез и надолго. Вслед за мистером Трампом призываю страны задуматься: сегодня это вещь первой необходимости", — подчеркнул Марцинкевич в программе "Энергетика с БЛМ". 🔴 Не грузятся видео? Переходи в MAX