Содержимое
А если вам всё вышеописанное показалось сложным (или вы начинающий пользователь нейросетей), то SDXL можно запустить и проще. Представляю вам Fooocus! Минималистичный интерфейс от разработчика lllyasviel подарившего нам чудестный ControlNet. Направлен на генерацию красивых картинок без установки всего и вся, с фитчами по типу Midjourney: от вас только простой промт, а стилизацией, "распространением", негативом и всякими другими красивостями займётся программа. Так же есть возможность инпаинта, апскелинга, вариации, дорисовки и "расширения" картинки. Работает этот интерфейс на базе вашего ПК и SDXL. Требования к компьютеру у него довольно скромные - 6 гигабайт VRAM (с возможностью запустить на 4-х) и 8 гигабайт оперативной. Установка, также, не вызовет проблем - скачали архив, запустили батник, всё остальное скачивается и подтягивается само. Ссылка на эту чудесную программку - https://github.com/lllyasviel/Fooocus Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image