Содержимое
А знаете, что я вам с утра принёс? Ещё крутых штук, естественно! 🥸 А именно - наш любимый ControlNet для работы с SDXL. Препроцессоры у вас скачаются сами при первом их использовании, а вот модельки придётся загрузить и положить в папку \models\ControlNet самостоятельно. Взять их можно по двум ссылкам: в репозитории автора контролнета или на сайте ЦивитАИ. Модели там идентичные. Их довольно много, некоторые дублируются несколько раз, но мы сейчас с вами разберёмся (см. картинку 1). Во-первых, у Canny и Depth моделей появилось разделение по "весу". Более полные, естественно, работают лучше, но памяти жрут много. Минимальные версии подойдут тем, у кого 6 гб VRAM. Во-вторых, там довольно много дублирующихся моделек. Смысл в том, что их обучали разные команды. Принцип работы у них один, но датасеты абсолютно разные, и какой из них вам подойдёт лучше - скажет только практика. Так что скачайте по 1-2 нужных вам моделей и, если, при тестах они вам не понравятся - перекачайте уже от других авторов. Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image