TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Stable Diffusion | Text2img
Stable Diffusion | Text2img avatar

TGINSIGHT POST

Post #12215

@StableDiffusion

Stable Diffusion | Text2img

Просмотры3,370Количество просмотров
Опубликован4 дек.04.12.2023, 09:41
Содержимое поста

Содержимое

Наш всеми любимый Автоматик1111 подготовил релиз-версию 1.7.0 своего интерфейса! 🎉 Фиксов и нововведений, как всегда, целая гора, но чего-то прям революционного нет. Это, скорее, подготовка к крутым штукам, дальше на очереди будет семплер LCM, новый торч 2.1.0 (для всех) + новые cuda и xformers, fp8 размерность (серьёзное снижение требований к памяти), возможно - новый питон 3.11+ (он более оптимизированный, плюс новые фишки возможны только там). Из заметных новшеств: — Переработаны настройки - есть поиск и категории, будет легче найти нужное. — Добавлена поддержка новых Лор, Ликорисов и связок лор+эмбенды. — Добавлена поддержка новых типов чекпоинтов - SSD-1B, altdiffusion-m18, 2.1 Turbo (XL Turbo работает из коробки и так). — Улучшенная поддержка видеокарт Интел! Теперь и на них можно будет погенерить с приличными скоростями. — Перепрятали вкладку тренировок (всё равно её мало кто использует) — Новая оптимизация HyperTile - отличная вещь для больших и очень больших разрешений, практически без потерь. 😍 — Gradio 3.41.2 (в планах - скорый переход на 4.+, но там уж слишком много зависимостей переделывать). — А так же множество всяких фиксов, исправлений и приятных мелочей. Полный ченджлог можно поглядеть тут: https://github.com/AUTOMATIC1111/stable-diffusion-webui/discussions/14195 Если вам уже не терпится обновиться (заодно и потестите баги 🙊), то релиз ветка тут - https://github.com/AUTOMATIC1111/stable-diffusion-webui/tree/release_candidate А так - ждём несколько дней, пока релиз дошлифуют, готовимся обновляемся и на основной ветке. Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image