TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Товарищ генерал
Товарищ генерал avatar

TGINSIGHT POST

Post #7730

@Tovgeneral

Товарищ генерал

Просмотры6,580Количество просмотров
Опубликован22 дек.22.12.2025, 08:59
Содержимое поста

Содержимое

Прекрасно помню самые тяжёлые дни блокады Арцаха.. Когда не было продуктов, лекарств и элементарных жизненно необходимых вещей а мука была на нуле... Хлеб уже пекли из кукурузной муки и остатков неизвестно какого сорта пшеничной. По талонам, выстаивая сутки в очередях, мы, арцахцы, кормили детей тем, что с трудом можно было назвать хлебом: тонкие, тёмные, безвкусные и грубые лепёшки..Мои земляки подтвердят. Когда за месяц до этнической чистки, азербайджанский режим перешёл ко второму этапу операции и отправил две фуры с 40 тоннами муки на перекресток Агдам-Аскеран, мы, голодающие арцахцы, отказались принимать этот "гуманитарный" груз.. Мы прекрасно понимали, для чего организована эта показательная псевдогуманитарная акция и какими последствиями она обернётся.. В те дни социальные сети были переполнены призывами, требованиями (также в оскорбительной форме) и просьбами наших соотечественников из Армении и со всего мира - не принимать эту муку.. Сегодня информация о покупке нефти у Азербайджана правящим режимом Пашиняна распространяется с неким восторгом. И среди тех, кто делает это с явным рвением, немало людей, которые тогда сутками сидели в соцсетях и обвиняли нас в предательстве за саму мысль принять муку из Агдама для наших голодающих детей... Кстати, в последний раз, когда Азербайджан отправил горючее, это было в последние дни этнической чистки Карабаха, когда горючего не было для эвакуации мирных жителей.. Баку прислал бензин красного цвета, чтобы ускорить освобождение Карабаха от армян.. Примета плохая.. https://www.facebook.com/share/p/17kkdFUGjM/?mibextid=wwXIfr