Содержимое
✔️Есть у нас крепкое крестьянско-фермерское хозяйство. Это именно здесь самые большие посевные площади в округе. Именно здесь выращивают лён и разводят крупно-рогатый скот породы Герефорд. А два года назад по инициативе главы хозяйства Олега Ивановича Шманькова здесь проходил областной День фермера. Сегодня побывал в этом хозяйстве в деревне Шиловичи. Вместе с Олегом Ивановичем и его супругой Лидией Владимировной посетили ферму, где выращивается около 170 коров и быков, побывали на льняных и картофельных полях, полях с зерновыми, а еще в парке со старинными дубами и на "месте силы" семьи Шманьковых. Вместе с Олегом Ивановичем обсудили вопросы участия в программах государственной поддержки, вопросы, в решении которых может помочь муниципалитет, и, конечно же, планы на будущее. А их очень много! Прежде всего, расширение хозяйства. Для этого будет продолжена раскорчевка заросших полей. И это несмотря на то, что уже рекультивировано более 600 гектаров! И все они обрабатываются! А всего в хозяйстве в этом году используется 1107 гектаров. Это лен, картофель, зерновые и кормовые культуры. 👍Здорово, что в нашем округе есть люди, которые любят родную землю и на ней трудятся. И пусть их место силы придаёт им силы!