Содержимое
Друзья, вчера в связи с нашим сообщением на канале касательно подкормки птиц, мне в личку и в комментарии поступили вопросы, а чем вообще можно подкармливать птиц (синиц, воробьёв, поползней и прочих подобных)? НЕЛЬЗЯ: ❌ сахар и всё с сахаросодержащим, соль и все подсоленое, любой хлеб и батоны нежелательны, черный хлеб вообще опасен! Испорченные продукты нельзя (заплесневевшая пища ОПАСНА)! Пшено не рекомендуют. Также нежелательны рис, бобовые (горох и т.д.). МОЖНО: ✅ Необжаренные семена (подсолнечника, тыквы). Можно также зерна: пшеница, овес, просо. Можно крупу обычную перловку (ячмень). P.S. По нашим наблюдениям птички крайне любят обычные семечки подсолнечника (только необжаренные и несоленые нужно использовать), всегда они уходят лучше всего.