Содержимое
Сегодня день с супругом провели в лесу 🌳 и возвращались домой уже с темнотой... Разнесли пакет моркови для зайцев и прочих малышей, около 4 кг семечек для птиц и опять собрали несколько пакетов мусора. Как же грустно смотреть на это безобразие. Кругом такая красота, что дух захватывает, и обязательно где-нибудь наткнёшься на какую-нибудь бутылку. Мало того, что этот мусор засоряет лес, так стекло крайне опасно, т.к. летом это может привести к пожарам. Люди даже не осознают, и не пытаются, какой ущерб они наносят живой лесной экосистеме просто одной стеклянной бутылкой. Огонь уничтожает все и остановить его крайне трудно. Я была неоднократным свидетелем сожжённых лесных участков. Мёртвая чёрная земля - это все, что остается от таких пожаров. Просто идешь и просишь у Природы прощение за человеческое невежество. Я понимаю, что на нашем канале люди собрались уважающие Природу, и просить Вас не разбрасывать мусор даже не буду. Я прошу обратить ваше внимание на чужой мусор и по возможности забирать его из леса с собой. Во благо! 🙏