Содержимое
А можно ли самому вырастить землянику, абрикос, вишню, сливу и пр.? 🍒🍓 Мы не специалисты в этом деле, но на своем опыте пробовали выращивать все выше перечисленное! А делается это очень просто. Летом идём на рынок или супермаркет, выбираем, к примеру, понравившуюся черешню. Приносим домой, съедаем, а косточки не выкидываем! 😉 Сажаем косточки дома в земличку. Дальше сажанцы показываются и крепнут и растут, через некоторое время их можно высаживать на улицу (в мае месяце) или, если лето, косточки можно сразу высадить в сад/огород. Через некоторое время (обычно 4-5 лет или больше), посаженные таким способом вишня, черешня, абрикос, слива - дают свои плоды! С земляникой - другой процесс. Приносим ягоды домой и промываем. А водичку грязную выливаем на лесную опушку или в огород, через некоторое время в том месте всходит земляника! Скажу вам больше, пробовали выращивать авокадо 🥑! На фото взрослый сажанец (больше 3х лет) тоже из косточки, растет дома, как домашний питомец. 💛 Плоды пока не дает 😁