TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Необычные корабли. Подводные лодки радиолокационного дозора - От субмарин с радиолокационными станциями отказались и в США, и в СССР Понятия «подводная лодка» и «контроль воздушной обстановки» на первый взгляд несовместимы. Однако военная мысль 50-х – 60-х годов ХХ века их соединила. В состав флотов США и СССР входили специализированные субмарины, имевшие на борту мощные радиолокационные станции. Правда, для того чтобы их применить, лодка должна была всплыть. В этой статье мы расскажем об этом очень необычном классе подводных лодок и попытаемся понять, почему их век был коротким. Полная версия статьи по ссылке: https://versia.ru/ot-submarin-s-radiolokacionnymi-stanciyami-otkazalis-v-ssha-i-v-sssr