Содержимое
В Ташкенте проходит международный инвестиционный форум 2-3 мая стартовал III Ташкентский международный инвестиционный форум. На открытии выступил Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев. "За три года Ташкентский международный инвестиционный форум превратился в авторитетную международную инвестиционную площадку, в рамках которой проходят двусторонние и многосторонние переговоры, заключается большое количество соглашений", - отметил Глава государства. Форум не только демонстрирует потенциал Узбекистана🇺🇿 в сфере энергетики, инфраструктуры, туризма, цифровой экономики,транспортно-логистических маршрутов и «зеленой экономики», но и служит«трамплином» для выхода на рынки Центральной Азии. Неслучайно в этом году собралось рекордное количество участников - более 2,5 тысячи делегатов из 97 стран мирапринимают участие в форуме. Эти цифры наглядно подтверждают то, что его значимость с каждым годом возрастает. В рамках инвестфорума запускаются новые крупные проекты с участием таких компаний, как Linde, Orascom, DataVolt, Bonafarm и PASHA Holding.