Содержимое
🆘👆🤔В преддверии весеннего паводка, хочется задать вопрос ответственным лицам: А как обстоят дела с декларацией на Орскую дамбу? Декларация безопасности гидротехнических сооружений (ГТС) — это основной разрешительный документ, подтверждающий соответствие сооружения нормативным требованиям безопасности. Он содержит сведения о соответствии сооружения критериям безопасности и обоснование уровня безопасности (нормальный, пониженный, неудовлетворительный, опасный). Напомню, что собственник гидротехнического сооружения и (или) эксплуатирующая организация составляют и представляют в уполномоченные федеральные органы исполнительной власти декларацию безопасности гидротехнического сооружения при эксплуатации гидротехнического сооружения I, II или III класса, а также при консервации и ликвидации гидротехнического сооружения I, II, III или IV класса. При проектировании гидротехнического сооружения декларация безопасности гидротехнического сооружения составляется в составе проектной документации. Судя по всему, до настоящего времени, Орские чиновники не обеспечили выполнение всех работ, предусмотренных проектной документацией, разработанной организацией «Гидропроект»⁉️