TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Студент-психолог
Студент-психолог avatar

TGINSIGHT POST

Post #106

@abitofbothpsy

Студент-психолог

Просмотры323Количество просмотров
Опубликован6 дек.06.12.2024, 04:56
Содержимое поста

Содержимое

Думал про шизойдные состояния, шизойдный "характер". Для себя сформулировал, что "шизойдная" потребность - это сочетание "покой и свобода": ощущение, что ты в безопасности, можешь не спешить (покой) и при этом не связан какими-то жесткими обязательствами и долгами (свобода). И тут понял, что это словосочетание уже где-то было. Вспомнил - покой и воля. "На свете счастья нет, но есть покой и воля. Давно завидная мечтается мне доля — Давно, усталый раб, замыслил я побег В обитель дальную трудов и чистых нег."