TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Адылэкспресс
Адылэкспресс avatar

TGINSIGHT POST

Post #1502

@adylanvar

Адылэкспресс

Просмотры956Количество просмотров
Опубликован5 февр.05.02.2025, 09:48
Содержимое поста

Содержимое

Пост порадовать @Wunderwaffly Вчера в очереди разговаривал с одним чудаком, который убеждал меня вступить в местную комунистическую партию. Комуняка, пытался мне продать теорию равенства, что нужно жить идеей, да и вообще в стране куча проблем, которые требуют моего вклада. Если не вдаваться в подробности, то в прошлом году в Бельгии прошли парламентские выборы. Народ проголосовал, выбрал разных чудаков, которые по итогу, почти год не могли договориться между собой (все это время страна жила без правительства). По итогу, на этой неделе, правительство сформировалось и возглавил его некий господин Де Вевер, правый фламандец. Пока история совсем не скатилась в скучный рассказ, новый премьер обвинил старое правительство в неэфективном менеджементе и что денег в казне оказывается то и нет. сформированный кабинет руководства планирует провести масштабные реформы, сократить социальную защиту, повысить пенсионный возраст, отменить льготы лодырям и оптимизировать расходы. И что вы думаете? Комуняки, зеленые, католики и остальные, оказавшись в очень неудобном положении, вместо того, что бы заняться наконец делом и начать работать, решили пересраться между собой по максимально идиотской причине, -они не могут поделить календать и територии Брюсселя для организации протестов. Удивительно, но люди настолько уверовали, что деньги, экономика, достаток и иновации существуют сами по себе и для этого не нужно ничего делать. Нужно санкции вводить, всем подряд пособия раздавать, кормить иждивенцов и самим на диване сидеть и пиво пить. Посмотрим, получится ли у Де Вевера исправить ситуацию, интересная у него работа на самом деле, не то что у меня.