TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
На этом памятнике прошло пол детства. Наверное отсюда и такое трепетное отношения к ВОВ. Если вы из Казахстана и думаете что война была не наша, то посмотрите на количество людей, которые ушли на фронт и не вернулись. На памятнике 95% фамилий уйгуры. Народ мог бежать в Китай, но уходил на фронт. Почти каждая семья внесла свой вклад в победу. Если вы из России и вам начнут рассказывать про нацизм и сомнительные настроения в Казахстане, то пожалуйста вспомните что почти в каждом поселке (не говоря уже о городах) стоят вот такие вот памятники, и каждый год 9 мая тут праздник. Всем мира над головой ☀️☀️☀️