Содержимое
Вот уже вторую неделю весь казнет обсуждает суд над неким Куандыком Бишимбевым, который проходит по делу об убийстве собственной супруги Салтанат Нукеновой. Для тех кто не в курсе, то вот вам небольшой рекап: в ноябре прошлого года, в одном из столичных ресторанов была найдена убитой молодая девушка. В тот же день, местные правоохранительные органы задержали ее супруга К.Б. С одной стороны, ситуация ничем не отличается от других 70 бытовых убийств зарегистрированных в Казахстане за прошлый год, с другой масло в огонь подливает два фактора: - Подозреваемый К.Б. является бывшим министром национальной экономики РК и уже был осужден в 2018 году на 10 лет (систематически получал взятки в особо крупном размере). После чего был помилован в 2019 году и вышел по УДО. - Убийство было совершено с особой жесткостью, животное просто забило взрослого человека до смерти. Еще в ноябре прошлого года, я выразил своей супруге точку зрения, - «Убийство Салтанат это всего на всего маленький пазл, крупица от огромной кучи проблем под названием «Новый Казахстан». Тогда, в день когда случилось убийство, лично мне было очевидно, что все это не результат домашнего насилия, как сейчас это пытаются преподнести, а прямое отображение тотальной деградации населения Казахстана. Вчера у Пивоварова вышел выпуск про граждан Таджикистана в РФ (как я завернул а?!) так вот там, один из экспертов сказал: «Эмомали Рахмону выгодно что бы таджики ехали в РФ на заработок» В свою очередь нашему правительству выгодно, что бы народ в Казахстане деградировал до уровня австралопитеков (как бы не обидеть высших приматов). И надо отметить, сегодняшнее правительство с этим справляется на все 100%. А как иначе можно объяснить тот факт, что человек осужденный на 10 лет за коррупцию выходит спустя год из тюрьмы по УДО и убивает девушку? Можно сказать «Бишимбаев выродок», но что делать с миллионами казахстанцев, которые сегодня живут в предвкушении новой части сериала под названием «Убийство Нукеновой». Как быть с людьми, которые хайпуют на смерти девушки, которые танцуют на ее костях и пилят рилсы под лозунгом «женские права». Тут вы можете меня осадить, - «Адыл такой момент, нужно пользоваться ситуацией что бы повысить уровень осознания людей, что бы мы победили домашнее насилие». Все это так, но бороться надо не с домашним насилием, а с ТОТАЛЬНЫМ РАЗЛАЖЕНИЕМ НАЦИИ, которое погрязло в ставках на спорт, микрокредитах и бесконечных обучениях от инфоциганов.