Содержимое
Может быть этот текст я бы и не написал, но большинство моих знакомых форсит перлы некого Ержана Ессимханова (Казахский юрист, закончил Cambridge). Дальше будут цитаты вырванные из контекста: «Если вы не видели как выглядит трусость, наглость, как выглядят люди которые правят нашей страной – то вот они» «Я, взрослый мужик, который сорок лет в этой стране живет и 20 лет в ней работает, слушаю Бишимбаева и охреневаю» «Вы искали проблему паводков? Да вот она» «Вот почему это нужно смотреть» Там еще было про отсутствие специалистов, терапию, и оздоровление. Так вот дорогой Ержан ага, если вы наконец то таки умудрились разглядеть все то, что вами было озвучено, только после того, как вы прожили 40 лет в Казахстане, после того, как вы закончили мать его Кембридж и после того как убили бедную Салтанат, то у меня для вас плохие новости. Лично мне хватает 30 минут, именно столько длится поездка от алматинского аэропорта до калитки родительского дома, что бы понять масштабы катастрофы нашей страны. Да, можно бесконечно говорить, что вот сейчас, придут новые люди, вот еще немного и эти старперы с советским прошлым нас наконец оставят в покое, что у нас растет новое поколение. Но ведь Бишимбаев и есть то самое новое поколение, человек учился по Болашаку за границей, вот она, наша элита нового Казахстана. О каком оздоровлении может идти речь, в стране, где простой племянник первого президента добровольно принудительно возвращает, одним днем, активов, равную половине ВВП соседнего Кыргызстана. Как можно строить новый Казахстан, когда сегодняшний премьер министр начинает карьеру с позиции «Главный специалист отдела управления юстиции Алматы». Накипело.