TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Политолог Никитин
Политолог Никитин avatar

TGINSIGHT POST

Post #2591

@af_nikit

Политолог Никитин

Просмотры2,000Количество просмотров
Опубликован20 февр.20.02.2026, 13:11
Содержимое поста

Содержимое

Дмитрий Анатольевич тут открыл и сразу закрыл тему Каи Каллас и ее высказываний о чем-либо: ‘Вы сказали, Кая Каллас — а кто это такая?’ ‘С этим человеком не общаются даже коллеги. То есть, видимо, они не считают для себя уместным снизойти до уровня целого высокого представителя по международным вопросам ЕC для того, чтобы с ней провести встречу. Если вы обратили внимание, с ней не общаются министры иностранных дел многих европейских стран, я уж не говорю про госсекретаря США. Там вообще как бы непонятно, кто это…’ И тут, конечно, Медведев неправ и прав одновременно, относясь к г-же эстонке примерно как Сталин к Папе Римскому: «А сколько у него дивизий?». Кая Каллас — это последняя надежда наших релокантов, человек, выражающий то, что на уме у глобалистской евробюрократии, только доведенная до максимума. Главам МИД Германии или Франции общаться с Каллас действительно смысла не имеет. Они все вопросы обсудят с ее начальством. А вот скандинавы, прибалты или даже Бенилюкс вполне на уровне бывшего эстонского премьера. Просто их к настоящим руководителям на порог не пускают. Приходится пользоваться дженериками реальных политиков. Путину или Лаврову при этом общаться с любыми евробюрократами при этом должно быть ниже их достоинства. Потому от отсутствия звонков из Парижа или Берлина в Кремле страдают несильно.