Содержимое
Сегодня в США вышла наша новая книжка Our Dear Friends in Moscow (в Великобритании выйдет в конце июня). Ее главная тема -- как и почему значительная часть интеллектуальной элиты страны перешла на "темную сторону." Писать ее было сложнее, чем предыдущие книги: это не только наша первая книга, написанная в изгнании, это также самая личная наша книга, а как журналисты мы не привыкли быть "частью истории." Но тут без этого было никак не обойтись, потому что сюжет построен вокруг группы друзей, в которую мы в свое время входили. И если мы пишем о том, что случилось с нашими бывшими друзьями, тогда мы должны написать, что в это время происходило с нами. Выйдет ли эта книга по-русски, и когда это случится, мы пока не знаем: очевидно, что схемы, которая работала для других наших книг раньше -- когда московское издательство покупало права и печатало перевод -- теперь не существует. Но что-нибудь обязательно придумаем!