TGINSIGHT CHAT
Александр Хроленко
@akhrolenko
ПолитикаАвторский канал военного обозревателя медиагруппы "Россия сегодня". Информация для думающих. Обратная связь: @a_khrolenko
Последние посты
Стр. 36 из 85 · 1,016 постов
Опубликован 10 янв.
🇷🇺КРАТКО ОБ ИТОГАХ НЕДЕЛИ🚀
Опубликован 9 янв.
ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОСТОР ВС РОССИИ ЗАПАДНЕЕ КУРАХОВО🔥 После освобождения 6 января города Курахово российские войска уверенно продвигаются на запад. До границы Днепропетровской области остается не более 30 км. Ускорение наступления ВС России ведет к росту потерь противника, это важнее географии – Пентагон и НАТО не способны компенсировать уничтоженных бойцов ВСУ. На украинском ТВД за первую неделю 2025 года уничтожено 13 тысяч боевиков и 46 танков ВСУ. За время российской спецоперации киевский режим «сжег» более одного миллиона своих солдат (не считая примерно четырех миллионов раненых), и продолжает терять войска со скоростью, которую не способен выдержать в течение 2025 года. На авиабазе «Рамштайн» 9 января «уходящий» министр обороны США Ллойд Остин трагикомично констатировал: «Путин не сдается… На кону выживание Украины, безопасность Европы, США и мира». Впрочем, американская демагогия о «переворачивании неба и земли» в борьбе с «тиранами» уже никого не впечатляет. Подробнее ЗДЕСЬ
Опубликован 6 янв.
С Рождеством Христовым, православные!
Опубликован 6 янв.
ГОРОД КУРАХОВО ОСВОБОЖДЕН, ИДЁМ ДАЛЬШЕ🔥
Опубликован 4 янв.
АМЕРИКАНЦЫТРЕБУЮТ «ОРЕШНИКА»🔥
Опубликован 30 дек.
КИЕВСКИЕ МАРИОНЕТКИ ЗАПАДА НЕСПОСОБНЫ ОСОЗНАТЬ, КАКДОРОГО ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО...
Опубликован 27 дек.
🇷🇺КРАТКО ОБ ИТОГАХ ГОДА🚀
Опубликован 27 дек.
Больше 20 лет назад одна моя американская коллега выдала любопытную фразу по поводу событий в Ираке: «Наказать Францию, игнорировать Германию, простить Россию». Почему я вспомнил об этом? А вот почему: эта лингвистическая триада отлично подходит к ситуации, которая сложится (а она когда-нибудь точно сложится) в связи с завершением гибридной войны Запада против России. И тогда наша страна вполне может: а) простить те слабые страны, которые поддались давлению англосаксов и приняли хотя бы и пассивное участие в антироссийском западном треше (в основном это ряд стран Азии и Латинской Америки); б) игнорировать США. Тут всё просто: дружбы у нас в ближайшие 100 лет не предвидится, а воевать с Америкой накладно – прямой конфликт с очевидностью перерастёт в мировую ядерную войну; в) наказать Европу. Вот тут скажу подробнее, ибо нынешний Старый Свет не вызывает у меня никаких эмоций, кроме глубочайшего отвращения. Именно Европа, превратившаяся в злобную полоумную старуху, стала главным оплотом русофобии в мире. Именно лживая Европа повинна в срыве стамбульских переговоров. Именно безмозглая Европа с остервенением раскручивала бездарную санкционную кампанию, которая принесла её гражданам колоссальные убытки. Именно кровожадная Европа кормила всех самых оголтелых демонов войны, не считаясь с потерями сторон конфликта. И поэтому Европа должна быть наказана всеми доступными нам средствами: политическими, экономическими и всевозможными гибридными. И поэтому нужно помогать любым деструктивным процессам в Европе. Да здравствуют агрессивные погромщики на её исторических улочках! Слава толпам мигрантов, творящих бесчинства и с ненавистью уничтожающих радужные европейские ценности! Пусть исчезнут в потоке будущих гражданских столкновений все премерзкие рожи европейских бюрократов! Почему так жёстко? А как иначе при таких фактах? Судно под флагом Норвегии Oslo Carrier 3 отказалось принять на борт тонущих в Средиземном море российских моряков с судна Ursa Major. Нужны ещё какие-то пояснения? Этого прощать нельзя! Будем действовать, ибо сказано: «Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого» (Псалтирь 57:11).
Опубликован 25 дек.
СВО: УХОДЯЩИЙ ГОД «ГАСИТ СВЕТ» НА УКРАИНЕ 🚀 Череда военных поражений и катастрофическая для ВСУ ситуация на всем фронте не изменили антироссийской риторики и сути киевского режима. Россия продолжает решать задачи демилитаризации и денацификации исключительно военными средствами, и четвертый год СВО не обещает бандеровской Украине ничего хорошего. ВС России утром 25 декабря нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности и ударными БПЛА по критически важным объектам энергетической инфраструктуры Украины, обеспечивающим работу ВПК. Горят секретные объекты в Киеве, самолеты F-16 и другие носители ракет SCALP/Storm Shadow на аэродромах ВСУ. Неслучайно в Европарламенте возникло смелое предположение о «самом логичном» завершении конфликта на Украине – возвращении всех русскоязычных территорий в Россию, с отказом Киева от вступления в НАТО... Москва не имеет иллюзий относительно легкости урегулирования вооруженного конфликта на Украине. Подробнее ЗДЕСЬ
Опубликован 24 дек.
СВО: ШАНСЫ «НОВОГОДНЕГО» НАСТУПЛЕНИЯ ВСУ🔥 Деградация обороны ВСУ практически на всех участках фронта подталкивает киевский режим к новым виткам эскалации, попыткам организовать «контрнаступление» хотя бы где-нибудь, любой ценой. Чтобы оправдать свое жалкое существование и продлить щедрое американское финансирование войны с Россией. Российские и западные аналитики отмечают активность украинской группировки с тактическим знаком «белый квадрат» в Черниговской и Сумской областях, прогнозируют «последнюю атаку» в направлении Брянской области. Менее вероятен «крымский десант» ВСУ. Резервов для подобных операций недостаточно, однако законопроект о снижении призывного возраста на Украине с 25 до 18 лет уже находится в Раде. Натовские эксперты и украинское командование опасаются, что темп наступления Российских войск к Новому году сдвинет линию фронта на границу Днепропетровской области. Громче слышны голоса европейских сторонников скорейшего достижения компромиссного мира - в 2025 году. Европейские союзники еще рассматривают «возможность размещения войск на Украине после войны» и прочие неприемлемые для России «гарантии безопасности». Все это – «жалкий лепет оправданья, судьбы свершился приговор». Условия нового мира продиктует победитель. Подробнее ЗДЕСЬ
Опубликован 24 дек.
Американский экономист Джеффри Сакс: У нас есть безумные люди, которые думают, что мы победим Россию. Но у России 6000 ядерных боеголовок, из которых 1600 развернуты. У нее есть новая гиперзвуковая баллистическая ракета «Орешник», которая летит со скоростью 11 Махов. Есть и другое гиперзвуковое оружие. Так что да, у нас есть люди в США, которые в своей умственной слепоте думают о продолжении эскалации вплоть до ядерного Армагеддона. Они действительно так думают. Они очень невежественные люди, и они занимают высокие посты. Поэтому, когда вы спрашиваете, что будет дальше, – сможет ли президент Трамп изменить курс, это самый важный вопрос, стоящий перед США. Подпишись на ПУЛ N3
Опубликован 23 дек.
ДАЛЬНОСТЬ ВОЗМЕЗДИЯ «БЕЛОГО ЛЕБЕДЯ»🚀 Дальняя авиация ВКС России встретила 110-летие в стратосфере, на Олимпе боевого могущества и технологического превосходства. Стратегическому «Белому лебедю», бомбардировщику Ту-160М нет равных в мире по основным характеристикам, спектру ракетного вооружения, и возможностям боевого применения. Действуя в стратегической глубине, Ту-160М способен поражать авиационные и военно-морские базы, ракетные комплексы наземного базирования, авианосцы, военно-промышленные объекты, гидротехнические сооружения, административно-политические центры, командные пункты объединений противника, и другие цели. Ту-160М остается главным самолетом Дальней авиации ВКС России. Возрождение выпуска ракетоносцев Ту-160М на предприятиях Объединенной авиастроительной корпорации в 2015 году стало крупнейшей программой «пробуждения» авиационного производства современной России. Подробнее ЗДЕСЬ