TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Александр Хроленко
Александр Хроленко avatar

TGINSIGHT POST

Post #1072

@akhrolenko

Александр Хроленко

Просмотры698Количество просмотров
Опубликован8 авг.08.08.2023, 18:37
Содержимое поста

Содержимое

ПЕРВЫЙ БАТАЛЬОН ABRAMS ПОШЕЛ НА УТИЛИЗАЦИЮ🔥 Слабое вооружение и бронирование, большая масса и капризный газотурбинный двигатель старого танка M1A1 Abrams – способны окончательно уничтожить миф о могуществе американского оружия на украинском ТВД. Ранее в Ираке, Йемене и Афганистане сотни «Абрамсов» сгорели или вышли из строя от огня «повстанцев». В Пентагоне 7 августа сообщили об отправке на Украину партии отремонтированных танков производства США. Батальон (31 машина) образца 1984 года на фронте погоды не сделает. Российские войска за два месяца уничтожили примерно такое же количество «Леопардов» из Германии, и более 400 других танков ВСУ. Российская СВО – не американская «Буря в пустыне». Сотрудники Пентагона предусмотрительно рекомендовали командованию ВСУ держать «Абрамсы» в резерве, поближе к британским «Челленджерам» и французским «Леклеркам». Оптимально – на территории Западной Украины, для удобства эвакуации подбитых танков в Польшу. Дареному коню в зубы не смотрят, и все же. Вместо ранее обещанной «цифровой» модификации M1A2, Пентагон отправляет «аналоговые» M1A1, которые участвовали в операции «Буря в пустыне». Между этими версиями – технологическая пропасть. Наблюдается парадоксальное ускорение поставок ВСУ танков «Абрамс» за счет снижения их боевой эффективности. США отдают антиквариат, а платить за такую помощь придется по максимуму, и не только деньгами. Подробнее ЗДЕСЬ