Содержимое
За круглым столом в Цхинвале обсудили «15 лет мира» в Южной Осетии В столице Южной Осетии прошел круглый стол на тему «15 лет мира» в рамках международного форума "Южная Осетия. 15 лет признания Российской Федерацией независимости Республики". В мероприятии приняли участие председатель правления Национального фонда поддержки социальных программ России Андрей Сергеев, российский социолог, политолог, журналист, политический деятель Владимир Лепехин, военный обозреватель медиагруппы «Россия сегодня» Александр Хроленко, военный корреспондент Руслан Гусаров, политтехнолог, журналист, эксперт по PR и GR коммуникациям Алена Август, представители ЮОГУ, общественности. В начале круглого стола ректор ЮОГУ отметил значимость мероприятия, выразив благодарность журналистам, которые в августе 2008 года доносили до мира достоверную информацию. «Благодаря вам весь мир узнал, что происходило в Южной Осетии. И сейчас журналисты должны освещать события, происходящие в республике, показывать миру уже процветающую республику», - сказал ректор. «Сегодня Южная Осетия - молодое демократическое государство, и весь мир должен видеть и знать, что еще вчера республика была на грани полного исчезновения, а сегодня она процветает благодаря РФ и нашим гражданам», - подчеркнул ректор. Андрей Сергеев приветствовал участников круглого стола, выразив им благодарность за участие в мероприятии. «Это первый в новейшей истории Южной Осетии международный гуманитарный российско-южноосетинский форум, - сказал Сергеев. - Я думаю, что те посылы, которые мы выработаем, и выводы, к которым мы придем, безусловно, послужат определенными маяками в том, как мы будем в будущем развиваться, как мы будем вместе сохранять и умножать мир». @vestnikossetia