Содержимое
США «НЕ УЙДУТ С УКРАИНЫ», ПОКА ЕЕ НЕ ОСВОБОДИТ АРМИЯ РОССИИ🇷🇺 Российская СВО показала миру закат агрессивной, безответственной и безнаказанной «гегемонии» США. Вашингтон разжег конфликт на Украине, и обеспечил прибыль американскому ВПК, но лишился гарантий безопасности, геополитической стабильности, и безграничного доверия марионеток США, объективно обреченных на поражение в разных точках планеты. Украинский президент Владимир Зеленский 12 декабря в Конгрессе США критиковал кредиторов, униженно просил и сурово требовал больших денег ($61 млрд), новых поставок оружия, включая БМП Bradley, РСЗО HIMARS, ракеты ATACMS, 155-мм снаряды, ЗРК Patriot и самолеты F-16. Для нового украинского «контрнаступления». Речь Зеленского не тронула заокеанских «агентов Путина». Непоколебимые сенаторы-республиканцы назвали это обращение «старым хламом», и новых миллиардов военной помощи не обещали. Однако президент США Джо Байден на совместной пресс-конференции пафосно заявил: «Я не уйду из Украины, и американский народ тоже». Глава Пентагона Ллойд Остин добавил: «Украина имеет огромное значение для безопасности Америки и для глобальной безопасности в 21 веке». Итогом «колядования» Зеленского в США стала партия боеприпасов из арсеналов Пентагона на $200 млн. Риторика Байдена сместилась от «будем помогать, сколько потребуется» до «сколько сможем». Вооруженные силы РФ успешно наступают на нескольких направлениях. Вашингтон, Киев и командование ВСУ этого не отрицают. Российские подразделения штурмуют Авдеевку, Марьинку и пригороды Купянска, продвигаются к Часову Яру. Американский журнал Military Watch сегодня констатировал: «Элитная 47-я бригада Украины окружена, имеет мало боеприпасов: критический фронт разваливается». Подробнее ЗДЕСЬ