Содержимое
США ЗАМЕТИЛИ РОССИЙСКУЮ УГРОЗУ В КОСМОСЕ🚀 Когда американскому правительству срочно нужны деньги налогоплательщиков для ВПК, прокси-войны, внебюджетных расходов или президентских выборов, Белый дом ищет инопланетян и прочие неочевидные космические угрозы. При этом остается в тени растущий космический арсенал Пентагона. Продавливая многомиллиардную военную помощь Украине через Палату представителей, Белый дом решил напугать конгрессменов новой космической угрозой. Помощник президента США по нацбезопасности Салливан на секретном брифинге в конгрессе рассказал о намерениях России разместить ядерное оружие в околоземном космическом пространстве – против спутников Пентагона и НАТО. Глава Космических сил США Зальцман подтвердил высокий и «чрезвычайно тревожный» уровень опасности. Утечку «секретной» информации от Салливана в Кремле назвали очередной уловкой Белого дома, пытающегося всеми способами подтолкнуть конгресс к одобрению законопроекта о выделении денег Киеву для продолжения войны. Американские вооруженные силы в значительной степени зависят от группировки спутников, которые обеспечивают навигацию, разведку, наведение оружия, связь, военное управление. Однако выделение Украине 60 млрд долларов «для противостояния с Россией» на поверхности планеты ядерную угрозу в космосе снизить не может. Вашингтон уверен, что Россия обладает множеством «вредоносных противоспутниковых возможностей». К ним причислены аппараты, способные «физически манипулировать другими спутниками или запускать снаряды по целям на орбите, а также наземные системы – ракетные, лазерные и радиоэлектронной борьбы». Между тем, Пентагон открыто признает космос областью ведения боевых действий, США отказываются от заключения международного договора о запрете размещения оружия на орбите Земли. Орбитальные миссии беспилотного космолета Boeing X-37B опасны тем, что аппарат способен нести до шести ядерных боеголовок. Подробнее ЗДЕСЬ