Содержимое
ПЕРЕГОВОРЫ О МИРЕ В ЭР-РИЯДЕ, И ПОДГОТОВКА ИНТЕРВЕНЦИИ В ПАРИЖЕ Новая администрация США осознала провал «украинского проекта», неизбежность дипломатического урегулирования конфликта с Россией. Европейских сателлитов и украинскую прислугу Вашингтона по инерции несет в направлении эскалации боевых действий. Десятки стран Западной Европы сегодня находятся на распутье. Представители России и США 18 февраля в Саудовской Аравии обсудят варианты урегулирования украинского конфликта, подготовку к саммиту Путина и Трампа, который может состояться до конца февраля в этой же стране. Из Москвы в Эр-Рияд вылетели министр иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков. Представители ЕС и Киева в Саудовскую Аравию не приглашены. Спецпосланник президента США Кит Келлог ранее заявил, что Европе не место за столом переговоров. Обиженные европейские лидеры в Париже обсуждают кризисные меры: новые военные расходы - на сотни миллиардов долларов, и ввод миротворческих войск на Украину. Подробнее ЗДЕСЬ