Содержимое
ПОЛЁТЫ «ЖНЕЦОВ» БЛИЗ КРЫМА ОПАСНЫ ДЛЯ АМЕРИКИ🇺🇸 Крушение стратегического беспилотника ВВС США в зоне ограничения полетов близ Крыма принуждает Пентагон к действиям на Европейском ТВД по российским правилам, и отражает общую тенденцию деградации американской «гегемонии». Потерянный 14 марта в глубинах Черного моря – в 60 км от Севастополя – MQ9 Reaper стоимостью 32 млн долларов показал, что враждебная России разведывательно-ударная инфраструктура США уязвима и наказуема. Агрессивные полеты БПЛА над нейтральными водами вблизи российских берегов – равнозначны самоуничтожению. Отдельным технологическим унижением Америки стало опубликованное сегодня видео с беспилотника, доказывающее, что винт MQ-9 Reaper загнулся всего лишь от удара реактивной струи российского истребителя Су-27 (форсаж). Бортовое вооружение не применялось, однако в Вашингтоне ощутили запах пороха, и занервничали. Белый дом назвал инцидент «небезопасным и безрассудным». Министр обороны РФ Сергей Шойгу указал, что причиной стали действия США – нарушение зоны ограничения полетов, установленной в связи с проведением специальной военной операции, а также усиление антироссийской разведывательной деятельности. В ходе переговоров 15 марта министров обороны РФ и США Сергея Шойгу и Ллойда Остина выяснилось, что американцы намерены и далее летать, где им заблагорассудится. Россия пообещала адекватно реагировать – зона ограничения полетов осталась неизменной. Подробнее ЗДЕСЬ