Содержимое
«КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ» ВСУ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ НАВСЕГДА🔥 Госдепартамент США объявляет о скором контрнаступлении ВСУ, а Пентагон утверждает, что украинская армия к этому не готова. В этой парадоксальной ситуации киевский режим переносит начало «прорыва» с зимы на весну, и с весны на лето. Суровая реальность истощения арсеналов НАТО не обещает ВСУ успешного наступления. Украинский премьер Денис Шмыгаль 11 апреля в Вашингтоне заявил, что контрнаступление может быть начато «уже летом», однако «нужно быть готовыми к этому на 100%, а то и больше». Киевский гонец снова просил у Вашингтона оружие: «Нам нужно больше артиллерии, боеприпасов. Нам нужно больше ракет средней и большой дальности, нам нужны танки и нам понадобятся истребители». Между тем, мобилизационный план ВСУ не выполнен, несмотря на дикость методов реализации. Двенадцать новых бригад украинской армии (всего по штату – около 60 тысяч солдат, 253 танка, 350 БМП и БТР) не доукомплектованы из мобрезерва, бронетехникой и боеприпасами из запасов НАТО, имеют прикрытия с воздуха. Собственно, даже идеально подготовленные по натовским стандартам и полностью оснащенные западным вооружением 60 тысяч украинских бойцов в зоне СВО погоды не сделают. Для успешного наступления необходимо кратное количественное и качественное превосходство над противником, достичь которого Украина объективно не сможет. Министр финансов США Дженет Йеллен вчера заявила о готовности обеспечить финансирование военных расходов Киева до конца 2023 года. ️Если конфликт закончится к середине 2024 года, то потребность Украины во внешнем финансировании составит 115 млрд долларов. Если боевые действия продлятся до конца 2025 года, потребуется 140 млрд долларов. В бюджете США на 2024 год заложено всего 6 млрд долларов на поддержку Украины в 2024 году, тогда как в 2022 году американская помощь превысила 44 млрд долларов. Вашингтон готов воевать с Россией «до последнего украинца», но тратить при этом последние сотни миллиардов долларов все же не намерен. Подробнее ЗДЕСЬ