TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Фуга №14 соль минор закончена! Это вещь с особенным драйвом. Я знаю, что здесь есть люди, которые любят и хорошо чувствуют техно. Очень интересна ваша реакция - напишите в комментариях, как вам этот опыт. В этой фуге я принял несколько новых решений: 1. Тема строится с опорой на фригийский лад. 2. В свободной части появляется ответ в октаву - как у Генделя в Solomon; именно это дало мне эффект разгона. Кроме того, в первой части все ответы проходят в субдоминантовой тональности, а не в доминантовой, которую я сознательно оставил на финал этой техно-фуги. На стиле. Модно и сильно сложилось.