TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← алло, макрон
алло, макрон avatar

TGINSIGHT POST

Post #3313

@allo_macron

алло, макрон

Просмотры1,730Количество просмотров
Опубликован4 нояб.04.11.2025, 12:45
Содержимое поста

Содержимое

Докину пару грамм прикола в довесок к тому, что мы сегодня на «алло, макрон» публиковали Самая потешная «война», которую ведут исламофобские свиньи — часто по совместительству, естественно, правые — это… даже не знаю, как правильно её назвать. Гастрономическая? Экономическая? Причём мне этот стремительно развивающийся вектор расистской риторики напоминает опять-таки антисемитизм 1930-х годов. В мае 2025 года Александр Бружер, префект или мэр (точно не помню кто по должности, но «гений» и «моральный богач» — это точно), пожаловался на увеличение количества халяльных мясных лавок, заявив, что это часть «стратегии по фрагментации общества», где торговля является целью «Братьев-мусульман». Халяльная. Лавка. Это. Просто. Мясной. Магазин. Там продаётся говядина, телятина, баранина, курица, индейка и т.д., забитые ритуальным способом, без свинины и продуктов из неё. Как существуют и кошерные лавки для иудеев. Во Франции насчитывается несколько тысяч халяльных лавок на 6–9 миллионов мусульман. Почему про 30-е пишу? Да потому что такая фиксация на «мусульманской торговле» — это то же самое, что и фиксация на еврейских магазинах во времена режима Виши. Тогда эти магазины помещали под временное управление под предлогом «защиты нации» от «внутреннего врага» — якобы они занимают «слишком много места». Эта шиза происходит не только на уровне муниципальном, но и на национальном: ещё раньше, до всей этой дискуссии о халяле, телеканал BFMTV, например, обвинил мусульман в дефиците яиц: «Во время Рамадана люди потребляют огромное количество яиц», — объяснила Мария да Силва, вице-президент Федерации рынков Франции, тем самым возложив ответственность за рост цен и риск дефицита на мусульман. На всякий случай — коллеги из Révolution Permanente пишут, что дефицит вызван прежде всего экспортом яиц в США, где их цена взлетела из-за птичьего гриппа. Ну а «война с кебабами и барбершопами» — это уже классика исламофобской доктрины. Считаю, что воинам кебабного фронта стоит запретить продажу этой еды богов — или, по крайней мере, продавать её им втридорога.