TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Союз Спасения Сбережений Россиян (СССР)
Союз Спасения Сбережений Россиян (СССР) avatar

TGINSIGHT POST

Post #233

@angrybonds2

Союз Спасения Сбережений Россиян (СССР)

Просмотры1,490Количество просмотров
Опубликован21 февр.21.02.2026, 15:43
Содержимое поста

Содержимое

#валютная_правда #наукадоказала Кстати о валюте. В одном из комментариев к последнему видео на канале Андрея Верникова я с удивлением узнал, что народ про паутинообразную модель от 2023 года читал и запомнил. Причем запомнил как удачный прогноз (что не гарантировано, даже если ты что-то угадал) По совести говоря, в момент написания того поста я: 1️⃣ крайне скептично относился к применимости на практике неоклассической концепции рыночного равновесия вообще 2️⃣ тем более на финансовом рынке 3️⃣ тем более на российском финансовом рынке. Одним словом, трижды харам. Но харам на харам даёт халяль, и мы таки получили коридор 75-80. И видимо пришли в равновесие. Хотя рыночек наш как не был свободным так и не стал. И поход вниз на 59 не случился, его по сути "пропустили". Но по идее такого быть не должно, если верить Альфреду Маршаллу. ⁉️ А если все таки нет, и текущие 75-80 э то временная задержка, а мы не отработали еще второе понижение до 59 рублей? В итоге на текущий момент есть два варианта: 😇 либо четкий трек и правильная синусоида не обязательна, нормально все сошлось несите кто-нибудь почетную грамоту. 😫 либо мы просто ещё второй раз вниз не ходили и ещё будет 59, потом 85 и потом опять 75-80 как сейчас. И такая измена будет пробивать практически всякий раз. В этом и сложность всех вангований - велик соблазн дать старину Донни и при первом удобном случае сказать,что "пошлины работают, я остановил 9 войн и 19 мелких конфликтов, где моя Нобелевская премия" и т.д. и.т.п. Пока не набежало неудобной статистики. Но огромным усилием воли я этого делать пока не буду. Подождем как минимум до конца года. Если мы имеем дело с вариантом 😇 то курс на текущих уровнях и должен остаться, а если вариант 😫 - то пойдет ниже. А если вырастет ... даже не знаю. Объявим паутинообразную модель несостоятельной, что ли. В общем, выводы делать рано, к сожалению.